Для обеспечения Уфы газоснабжением имеются все необходимые резервы
24 августа 2012, 11:16
www.bashinform.ru
В Уфе есть все необходимые резервы, позволяющие обеспечить газоснабжение вновь застраиваемых ...
В Уфе есть все необходимые резервы, позволяющие обеспечить газоснабжение вновь застраиваемых районов. Об этом сообщили руководители предприятий газовой отрасли города на встрече с главой администрации Уфы Иреком Ялаловым.
По их словам, сейчас необходимо проработать и решить вопросы перераспределения газа для наиболее эффективного использования имеющихся мощностей. В этих целях, в частности, запланировано строительство перемычки между газораспределительными станциями ГРС «Ново-Александровская» и ГРС «Затонская».
Как сообщили в пресс-службе уфимской мэрии, Ирек Ялалов отметил особую значимость работы, проводимой газовиками, в деле повышения инвестиционной привлекательности города. Администрация башкирской столицы прилагает все усилия для привлечения в город инвесторов, в том числе, в сферу жилищного строительства. И эта работа приносит результаты. За первый квартал текущего года город привлек на 48 процентов больше инвестиций, чем за аналогичный период прошлого года – это 11 миллиардов рублей. Инвесторы готовы прийти в Уфу и строить новые жилые дома, предприятия, социальные объекты, но им нужны площадки, к которым подведены инженерные сети, в частности, сети газоснабжения.
Также на встрече поступило предложение провести расширенное совещание с привлечением специалистов проектных институтов, представителей предприятий газовой отрасли и обсудить направления дальнейшего развития системы газоснабжения с учетом предстоящей масштабной застройки города. Участники сошлись во мнении, что особое внимание на этом совещании нужно будет уделить схеме газоснабжения Уфы, и, при необходимости, рассмотреть возможность внесения в нее корректив.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!