В России создан Экспертный совет по массовым коммуникациям

23 августа 2012, 12:51     www.bashinform.ru    
Оптимизировать работу СМИ поможет Экспертный совет по массовым коммуникациям. Приказ о ...
Оптимизировать работу СМИ поможет Экспертный совет по массовым коммуникациям. Приказ о его создании подписал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Александр Жаров, сообщается на сайте ведомства.
Новый орган - совещательно-консультативный, его решения носят рекомендательный характер. В числе основных задач совета - подготовка предложений и рекомендаций для службы по вопросам применения законодательства РФ в области массовых коммуникаций и СМИ с учетом общественного мнения и опыта правоприменительной практики, обеспечения соблюдения законодательства в области массовых коммуникаций и СМИ, методического обеспечения правоприменительной деятельности в области массовых коммуникаций и СМИ.
В состав экспертного совета вошли представители профессионального сообщества, общественных организаций и научных кругов.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!