Хозяйства Башкирии будут обеспечены кормами в полном объеме

17 августа 2012, 15:00     www.bashinform.ru    
В республике покос кормовых культур уже завершили сельчане 19 районов. По ...
В республике покос кормовых культур уже завершили сельчане 19 районов. По оперативным данным Министерства сельского хозяйства Башкортостана, на одну условную голову скота заготовлено по 16,5 центнера кормоединиц. Травы скошены в данный момент на площади свыше 1 млн га, что составляет 92% от запланированного объема.
С заготовкой сена справились хозяйства Бакалинского, Белорецкого, Благовещенского, Иглинского, Краснокамского, Кугарчинского, Кушнаренковского, Мелеузовского, Нуримановского, Салаватского, Туймазинского, Хайбуллинского, Шаранского, Янаульского районов. Сенажа в должном объеме припасли аграрии Бакалинского, Белорецкого, Благовещенского и Ермекеевского районов.
Всего в республике заготовлено 532 тысяч тонн сена, 1,387 млн тонн сенажа и 313 тысяч тонн силоса. По мнению специалистов, предстоящей зимой хозяйства республики будут обеспечены кормами в полном объеме.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!