На берегу реки Марьинка в Нефтекамске «Эко-десант» собрал 3 тонны мусора

15 августа 2012, 11:25     www.bashinform.ru    
В Нефтекамске, благодаря проведенной здесь акции «Экологический десант», очищено русло и ...
В Нефтекамске, благодаря проведенной здесь акции «Экологический десант», очищено русло и берега реки Марьинка.
- Длина участка очистки береговой линии реки Марьинка составила восемь километров. Общими усилиями участников «Эко-десанта» собрано и вывезено три тонны мусора, - рассказала пресс-секретарь Министерства природопользования и экологии Башкортостана Нина Никандрова.
«Экологический десант» с участием школьников проводился в этом году в Нефтекамске в течение двух месяцев. Причем работы по очистке реки, протекающей в черте города, проводились ежедневно в две смены.
Проведение акции «Экологический десант» в Нефтекамске давно стало хорошей традицией. Впервые она была проведена в 1994 году. С тех пор ее участниками стали более 1100 человек, собравшие за это время уже около 800 тонн отходов.



Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!