Более 500 жителей Башкирии захотели стать волонтерами на Олимпиаде в Сочи
13 августа 2012, 16:17
www.bashinform.ru
Более 500 человек из Башкортостана подали заявки на участие в волонтерском ...
Более 500 человек из Башкортостана подали заявки на участие в волонтерском движении Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, которые пройдут в феврале-марте 2014 года.
- Изначально у нас была квота на 350 добровольцев - медиков, теперь добавили еще одно направление: 150 человек - спортивные волонтеры, где не нужны какие-то специальные навыки, - пояснила заместитель директора волонтерского центра Башкирского государственного медицинского университета Алина Трусова.
Напомним, сбор документов от желающих стать волонтерами стартовал в феврале 2012 года. В настоящее время проходит отбор, тестирование и обучение участников. Всего планируется набрать 25 тысяч человек.
Волонтеры будут сопровождать делегации, организовывать работу информационных стоек в отелях и на спортивных объектах, оформлять аккредитацию, помогать на стадионах. Ими могут стать не только студенты, но и работающие люди и пенсионеры.
Добровольцам предоставляется горячее питание во время смен, униформа, оплачивается проезд между олимпийскими объектами в Сочи.
Алина Трусова также сообщила, что 30 волонтеров Башкортостана примут участие в организации и проведении XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!