В Уфе кадровое агентство обмануло 265 горожан при трудоустройстве
03 августа 2012, 17:03
www.bashinform.ru
Следственное управление столичной полиции сегодня предъявило обвинение в мошенничестве восьмерым уфимцам, ...
Следственное управление столичной полиции сегодня предъявило обвинение в мошенничестве восьмерым уфимцам, занимавшимся нелегальным рекрутингом. Уголовное дело по факту обмана при трудоустройстве было возбуждено в сентябре 2011 года: жители Уфы жаловались на недобросовестную работу кадрового агентства.
— «Рекрутеры» находили в интернете объявления о свободных вакансиях, публиковали их в бесплатных изданиях. При собеседовании с кандидатами на трудоустройство они обещали большие зарплаты и хорошие условия, и раскрывали вакансию только при уплате определенных сумм. Приехав в указанные организации, обманутые клиенты обнаруживали, что там их никто не ждал, — сообщили в пресс-службе МВД по РБ.
В ходе расследования потерпевшими признаны 265 граждан, двое обвиняемых заключены под стражу, уточнили в УМВД России по Уфе.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!