В пожаре на улице Запотоцкого в Уфе пострадало два человека
27 июля 2012, 19:52
www.bashinform.ru
В пятницу, 27 июля, в Уфе на улице Запотоцкого произошел пожар ...
В пятницу, 27 июля, в Уфе на улице Запотоцкого произошел пожар в одном из личных хозяйств.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ, очаг возгорания находился на улице между домами, но из-за несоблюдения требований противопожарных разрывов между строениями огонь быстро перекинулся на соседние постройки.
В 15 часов 12 минут первый звонок о пожаре поступил в ЕДДС столицы. Прибывшие через несколько минут пожарные приступили к тушению возгорания и поиску людей. Удалось не допустить распространение пламени на соседние дома и жилые постройки и уменьшить ущерб загоревшимся жилым строениям.
В 15.43 пожар был локализован и вскоре потушен. Еще некоторое время продолжалась проливка тлеющих конструкций.
Площадь пожара составила около 200 кв. метров. В пожаре пострадали два человека - 51-летний хозяин и его 26-летняя дочь, которые были отправлены с ожогами пяти процентов поверхности тела спины и ног в ожоговый центр.
Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем. В ходе тушения были найдены взорвавшиеся 5-литровые баллоны, которые и усилили пожар.
На тушение было подано шесть стволов, задействовано семь единиц техники и 20 человек личного состава противопожарной службы.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!