Рустэм Хамитов взял под личный контроль возвращение Алмаза Алиулова из Испании
27 июля 2012, 09:57
www.bashinform.ru
- В настоящий момент Администрация Президента Башкортостана совместно с МИДом России ...
- В настоящий момент Администрация Президента Башкортостана совместно с МИДом России прорабатывает все аспекты возращения Алмаза Алиулова на родину, в первую очередь — организационные, - сообщили в пресс-службе главы республики.
Несколько лет назад жительница Баймака Альбина Алиулова уехала в Испанию на заработки, забрав с собой своего сына. 12 июля случилась трагедия – женщину нашли повешенной. Родственники версию суицида отрицают: Альбина много работала, жила большими планами на будущее. Что случилось на самом деле, в настоящее время выясняет следствие.
Тело уроженки Башкортостана до сих пор находится в морге. Родственники собирают средства на билет до Мадрида. Беспокойство вызывает и оставшийся один в чужой стране 12-летний сын Альбины. Сейчас он находится под присмотром специалистов в реабилитационном центре на юге Испании. Чтобы вывезти ребенка и прах Альбины на родину, необходимо около пяти тысяч евро.
Администрация Баймакского района по поручению Рустэма Хамитова уже начала сбор средств. Кроме того, решаются вопросы оказания материальной помощи семье мальчика. В посольстве сообщают, что Алмаза могут забрать на родину без каких-либо препятствий, в МИДе пообещали оформить визу за один день.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!