На авиасалоне «Фарнборо-2012» УАПО договорилось о сотрудничестве с немецкой компанией
16 июля 2012, 11:17
www.bashinform.ru
На Международном авиасалоне «Фарнборо-2012», завершившемся накануне, прошел ряд перспективных переговоров между ...
На Международном авиасалоне «Фарнборо-2012», завершившемся накануне, прошел ряд перспективных переговоров между представителями предприятий Башкортостана и их зарубежными коллегами. В частности, ОАО «Уфимское агрегатное производственное объединение» (УАПО) провело переговоры с компанией Vacuumschelze (Германия) по совместным работам в части изготовления статоров и роторов для высокооборотных электродвигателей и генераторов. Об этом сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты РБ.
Напомним, в работе авиасалона «Фарнборо» в этом году впервые участвовала большая делегация предприятий из Башкирии под эгидой ТПП РБ.
По словам коммерческого директора ОАО «УАПО» Сергея Баженова, сотрудничество с компанией Vacuumschelze открывает для уфимского предприятия перспективы новых разработок, использования прогрессивных технологий и станет важным направлением развития. Прежде всего, речь идет о возможностях применения пластин и блоков компании Vacuumschelze, железо-кобальтовых сплавов типа Vacoflux и Vacodur с высокой прочностью и магнитной проницаемостью, а также с низкими потерями в производстве генераторов и электродвигателей УАПО.
Как отметил Сергей Баженов, для ОАО «УАПО» сотрудничество с компанией Vacuumschelze особенно актуально в рамках проекта по малоразмерным газотурбинным энергетическим установкам, выполняемого по заказу Правительства Башкортостана. Данный проект реализует ОАО УАП «Гидравлика», а Уфимское агрегатное предприятие осуществляет поставку высокочастотного электростартера-генератора.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!