Рустэм Хамитов принял участие в окружном совещании по вопросам противодействия религиозному экстремизму
13 июля 2012, 14:19
www.bashinform.ru
13 июля в Самаре Президент Башкортостана Рустэм Хамитов принял участие в ...
13 июля в Самаре Президент Башкортостана Рустэм Хамитов принял участие в работе окружного совещания по вопросам противодействия религиозному экстремизму, сообщили в пресс-службе главы региона.
Обсуждались причины проявлений религиозного экстремизма в регионах Приволжского федерального округа и пути их преодоления. В частности, была отмечена необходимость создания в ПФО учебных центров по подготовке священнослужителей с тем, чтобы минимизировать практику их подготовки в других странах. Кроме того, отмечена важность работы с молодежью по привитию классических канонов ислама, для того чтобы противодействовать той не всегда конструктивной идеологии, которая насаждается из-за рубежа.
В регионах ПФО проживают около 40% всех мусульман России. Уровень экстремизма в округе не выделяется на фоне статистики по всей стране, однако отдельные факты его проявления в регионах имеются.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!