На горнолыжной трассе «Мраткино» будет искусственный снег
11 июля 2012, 14:33
www.bashinform.ru
В горнолыжном центре «Мраткино» (Белорецкий район) начались работы по установке системы ...
В горнолыжном центре «Мраткино» (Белорецкий район) начались работы по установке системы искусственного оснежения. Благодаря этому с октября по апрель все четыре трассы будут в идеальном состоянии, в том числе и детская, рассказала руководитель пресс-службы Министерства молодежной политики и спорта РБ Елена Ледяйкина. К предстоящему сезону также планируются монтаж и установка освещения данных трасс, реконструкция трехэтажного здания филиала Центрального республиканского клуба горнолыжного спорта и сноуборда.
В октябре горнолыжный центр отпразднует новоселье и будет готов в обновленном виде принять спортсменов и любителей активного зимнего отдыха.
Сама же база, расположенная в сосновом лесу, существует давно и славится своей историей. Еще в советские времена здесь постоянно проводились всесоюзные соревнования, и существовала серьезная горнолыжная школа. Трое ее воспитанников стали участниками Олимпийских игр.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!