Эксперты прогнозируют дальнейший рост цен на жилье в Уфе
26 июня 2012, 16:33
www.bashinform.ru
Рост цен на жилую недвижимость в Уфе аналитики ожидают к осени. ...
Рост цен на жилую недвижимость в Уфе аналитики ожидают к осени. Он будет идти в ногу с уровнем инфляции.
Как сообщает специализированный портал рынков земли и недвижимости «Zem.ru», повышение стоимости жилья объясняется восстановлением после экономического кризиса, а также отложенным спросом. Вдобавок присутствует фактор дефицита готового жилья. В башкирской столице мало новостроек, а геологические особенности во многих случаях ограничивают высоту домов в 10-15 этажей.
Многие строительные организации отмечают, что разрешения на новое строительство даются с большим трудом. Разделение города на две части рекой также вносит некоторые корректировки в действия девелоперов.
Напомним, Уфа входит в число лидеров среди регионов России по средней стоимости строительства многоквартирных домов на рынке недвижимости. С начала года рост цен на новое жилье составил 10 процентов. На 10 июня средняя стоимость одного квадратного метра новостройки по городу составила 46,2 тысячи рублей.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!