В Башкортостане индекс промышленного производства составил 106,8%
19 июня 2012, 15:43
www.bashinform.ru
Индекс промышленного производства по Башкортостану в январе-мае 2012 года составил 106,8 ...
Индекс промышленного производства по Башкортостану в январе-мае 2012 года составил 106,8 процента к аналогичному периоду прошлого года. Статистики республики проанализировали такие виды деятельности, как «добыча полезных ископаемых», «обрабатывающие производства», «производство и распределение электроэнергии, газа и воды». Анализ проводился на основе динамики производства важнейших товаров (в натуральном или стоимостном выражении).
Наибольший прирост наблюдается в обрабатывающих производствах – на 8,8 процента. В том числе текстильное и швейное производство увеличилось за пять месяцев на 22,2 процента.
В то же время отрицательная динамика наблюдается в производстве изделий из кожи, обработке древесины, производстве кокса и нефтепродуктов.
По Российской Федерации индекс промышленного производства составил 103,4 процента к январю-маю 2011 года. По регионам Приволжского федерального округа данный показатель варьировал от 99,1 в Мордовии до 117,3 процента в Чувашии.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!