НЕФАЗ снова удостоен звания «Лучший экспортер России»
14 июня 2012, 14:14
www.bashinform.ru
Нефтекамский автозавод по итогам 2011 года стал победителем в номинации «Лучший ...
Нефтекамский автозавод по итогам 2011 года стал победителем в номинации «Лучший российский экспортер отрасли» – автомобильная промышленность (моторные транспортные средства, предназначенные для перевозки десяти и более человек). С этим достижением ОАО «НЕФАЗ» поздравил Департамент внешнеэкономических связей Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, ежегодно определяющий рейтинг лучших экспортеров страны по всем отраслям экономики.
Как сообщили на предприятии, конкурс проводился в 28 основных отраслях по следующим номинациям: «Лучший российский экспортер отрасли», «Лучший российский экспортер отрасли в страны СНГ», «Самый динамично развивающийся российский экспортер отрасли». Среди предприятий автомобильной промышленности страны таких званий удостоены три компании: ОАО «КАМАЗ», ОАО «АВТОВАЗ» и ОАО «НЕФАЗ», входящее в группу компаний «КАМАЗ».
Стоит отметить, что «КАМАЗ» становится победителем данного конкурса 13-й раз подряд. В минувшем году компания реализовала более 6 тысяч автомобилей на экспорт. С 2009 года экспортная доля предприятия неуклонно растет: тогда была продана 3891 единица автомобильной техники, в 2010 году реализовано 4040. Это соответствует стратегической цели «КАМАЗа» – стать глобальным игроком автомобильного рынка. Так, Программой стратегического развития компании намечено довести экспортную долю до 20 процентов в 2015 году, а в 2020-м – до 30 процентов.
Нефтекамский автозавод является крупнейшим в России производителем специальных надстроек на автомобильные шасси КАМАЗ – самосвальных установок, салонов вахтовых автобусов и автоцистерн, отметили в пресс-службе ОАО «НЕФАЗ».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!