В 2012 году в Уфе отремонтируют 10 улиц
25 мая 2012, 11:28
www.bashinform.ru
В июне планируется начать ремонт трассы Уфа – аэропорт и проспекта ...
В июне планируется начать ремонт трассы Уфа – аэропорт и проспекта Салавата Юлаева. На эти цели из бюджета выделяется 300 миллионов рублей. Всего в 2012 году будет отремонтировано 10 уфимских улиц.
К сентябрю строители должны сдать в эксплуатацию первую очередь Демского путепровода. Ожидается, что объект полностью будет готов к июню 2013 года.
В текущем году в башкирской столице начнется также строительства Затонского моста, ориентировочная стоимость которого – семь миллиардов рублей. На подготовительные работы выделено пока 10 миллионов.
Кроме того, принято решение продолжить в этом году в Уфе реализацию всероссийского проекта «500 дворов», так что темпы ремонта дворов в столице республики удастся сохранить.
Всего в 2012 году на ремонт дворов и придворовых территорий в городах и районах республики планируется выделить в общей сложности один миллиард 160 миллионов рублей.
Как отметили в правительстве Башкортостана, в республике, равно как и в целом по стране, сложился огромный недоремонт дорог, копившийся десятилетиями.
Протяженность республиканских дорог, не считая муниципальных, – 24 тысячи километров, отремонтировать все разом не представляется возможным.
Дорожный фонд региона составляет сейчас порядка девяти миллиардов рублей. При этом в республике почти в двукратном размере увеличены ремонтные работы.
На первый этап ремонта федеральных трасс М5 и М7 выделяется порядка четырех миллиардов рублей. Стратегическая задача - сделать трассу М5 на участке Уфа - Челябинск двухполосной, причем даже на горной местности.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!