На ипподроме «Акбузат» Орловский приз выиграл жеребец Перепад

17 мая 2012, 09:33     www.bashinform.ru    
На уфимском международном ипподроме «Акбузат» имени Тагира Кусимова прошел очередной беговой ...
На уфимском международном ипподроме «Акбузат» имени Тагира Кусимова прошел очередной беговой день. Состоялись розыгрыши призов с участием самых перспективных лошадей орловской и рысистых пород.
Напряженной выдалась борьба за Открытый приз среди лошадей-двухлеток на дистанции 1600 метров. Сразу со старта вперед устремляется вороная кобыла Магда Лок, которой управляет наездница Лиза Матусевич. Взятый темп оказался неожиданно высоким, и никто даже не пытался оказать серьезной конкуренции лидеру. После первого круга на вторую позицию выходит гнедая кобыла Рапсодия с Александром Кимом, следом идет светло-гнедой жеребец Указ Лок под управлением Владимира Портного. В таком же порядке лошади подходят к финишу. Результат Магды Лок – две минуты 43,1 секунды.
Увлекательной была борьба за Открытый приз для лошадей 2009 года рождения на классической дистанции. Среди участников заезда - Капелла, Малиновка, Кисточка и другие лошади. Казалось, что вся борьба сведется к соперничеству двух фаворитов – Патриции и Арабской Ночи. Но спорт всегда вносит свои коррективы в любые прогнозы. Объявляется старт, лошади идут очень кучно. Неожиданно переходит на галоп и отстает гнедая кобыла Арабская Ночь, которой управляет опытнейший наездник Юрий Портнов. Лидерство уверенно захватила гнедая кобыла Капелла с наездником Александром Машинцом. Не отстает от нее и гнедая кобыла Патриция с Дмитрием Кочетулиным. В лидирующей группе находятся Пфенниг Лок и Варна Лок. На последней прямой жеребец Пфенниг Лок, управляемый Владимиром Грехановым, делает резкое ускорение и заслуженно подходит к финишу первым с прекрасным результатом в две минуты 6 секунд ровно. В те же секунды второе место занимает Патриция. Следом финишировали Капелла, Арабская Ночь и другие лошади.
Бескомпромиссной борьбой порадовали зрителей участники заезда, которые на дистанции 1600 метров разыграли между собой Открытый приз для лошадей четырехлетнего возраста. Здесь неожиданностей не случилось. Сразу же со старта лидерство захватили темно-серая кобыла Фаска под управлением Дмитрия Кочетулина и гнедой жеребец Бармен с наездником Раилем Габдрашитовым. Разрыв между этой парой и другими участниками заезда постепенно нарастает. После первого круга стало ясно, что именно эти две лошади решат судьбу приза. Так и случилось. Первое место досталось Фаске, которая показала резвость в две минуты 4,9 секунды, улучшив личный рекорд почти на четыре секунды. На втором месте дистанцию завершает Бармен. Следом финишируют Видная, Рыцарь и другие лошади.
Заставил поволноваться зрителей заезд, в котором жеребцы и кобылы старшего возраста боролись за открытый приз на дистанции 1600 метров. Буквально до последних метров дистанции нельзя было предугадать итоги состязания. Вперед поочередно выходили то Чита, то Кастет, то Фохт. И только финишная прямая дала ответ на волнующий всех вопрос. Победителем стал темно-гнедой жеребец Ламанш, который под управлением Рината Хаматдинова смог сберечь силы на заключительный спурт. Ламанш показал резвость в две минуты 6,1 секунды. Следом с тем же результатом, но на «полголовы сзади», финишировала рыжая кобыла Чита с вездесущим Дмитрием Кочетулиным. Призовые места завоевали также Фохт и Счастливчик.  
В розыгрыше Орловского приза на классической дистанции среди лошадей четырех лет отличился серый жеребец Перепад, который под управлением мастера-наездника Юрия Портного продемонстрировал высокий класс и пришел к финишу первым с результатом в две минуты 13,9 секунды. Последующие места заняли Запонка, Зацеп, Дупель и Флердоранж.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!