В Уфе в рамках форума «Большая химия» пройдет благотворительная акция
15 мая 2012, 13:07
www.bashinform.ru
В рамках II Международного форума «Большая химия» 18 мая в уфимском ...
В рамках II Международного форума «Большая химия» 18 мая в уфимском Конгресс-холле состоится благотворительный вечер в поддержку больных детей. В программе мероприятия: спектакль Башкирского государственного театра кукол «Лесная ярмарка» и благотворительный аукцион. Детей также ждут приятные сюрпризы.
Все средства, собранные в рамках акции, пойдут на лечение пятерых ребят: Руслана Имельбаева, Андрея Щербинина, Айдара Фаттахова, Александры Курамшиной и Марии Юферовой.
У каждого из этих детей свой сложный диагноз. Воспитаннику Юмагузинского детского дома Руслану Имельбаеву требуется индивидуальное лицевое протезирование орбиты слева. У мальчика OS – анофтальм, постлучевая выраженная атрофия орбиты. Для оказания ему помощи необходимо собрать 396000 рублей. Реабилитация Руслана будет полностью проведена на базе Германо-Российского центра по лицевому протезированию (Уфа).
Благотворительность на подобных мероприятиях в республике становится традиционной. В 2011 году в рамках I форума «Большая химия» состоялся благотворительный аукцион, благодаря которому в Уфе открылся Центр детского развития для более чем 150 детей с ограниченными возможностями здоровья. Также при участии благотворителей удалось оплатить лечение и реабилитацию 9 тяжелобольных детей, поддержать детскую спортивную команду тенниса на инвалидных колясках.
Как сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения РБ, в этом году совместно с фондом «Мархамат» участниками вечера станут еще 4 социально ориентированные некоммерческие организации, целью деятельности которых является помощь детям. Это благотворительный фонд «Наши дети», региональное отделение «Российского детского фонда», РОО «СоДействие», благотворительный фонд «Услышать мир» (Москва).
Принять участие в благотворительном аукционе, который состоится после спектакля, сможет каждый.
По всем вопросам следует обращаться в офис фонда «Мархамат» по телефону (347) 246-43-18.
Начало мероприятия в 18.30.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!