В Уфе сошьют платья из воздушных шаров
12 мая 2012, 13:15
www.bashinform.ru
III Открытый уфимский фестиваль воздушных шаров пройдет в Городском дворце культуры ...
III Открытый уфимский фестиваль воздушных шаров пройдет в Городском дворце культуры с 13 по 15 мая.
Тема фестиваля в этом году – «Страницы истории России». Участники мероприятия представят на суд зрителей исторических персонажей и сюжеты из разных эпох российского государства, сообщили в Общественном фонде развития города.
В фестивале принимают участие аэродизайнеры из Москвы, Казани, Кургана, Перми, Альметьевска, Самары, Екатеринбурга, Йошкар-Олы и Первоуральска. Они будут бороться за звание лучших в номинациях: «большая скульптурная композиция», костюм из воздушных шаров и «черный ящик». Приедет на фестиваль победительница прошлогоднего состязания, член сборной команды регионов Ольга Косова из города Кургана. В ноябре 2011 года она побывала на аналогичном конкурсе в Англии, и в составе российской команды заняла первое место.
Создавать композиции из воздушных шаров участники будут в течение двух дней – 13 и 14 мая.
Официальное открытие фестиваля, дефиле платьев из воздушных шаров и награждение победителей состоятся 15 мая в 12 часов в фойе второго этажа ГДК.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!