Парламентарии Башкортостана помогут решить проблемы инвалида – колясочника
10 мая 2012, 17:02
www.bashinform.ru
Депутат Госдумы Салия Мурзабаева, депутаты Госсобрания – Курултая РБ Альбина Бурангулова ...
Депутат Госдумы Салия Мурзабаева, депутаты Госсобрания – Курултая РБ Альбина Бурангулова и Мухамет Харрасов 11 мая посетят на дому инвалида-колясочника Михаила Петрова. Цель визита – решить вопрос о необходимости медицинского обследования и дальнейшей госпитализации мужчины, сообщает пресс-служба республиканского парламента.
Михаил Петров - бывший шахтер, прикован к инвалидному креслу, перенес более десяти операций. Болезнь прогрессирует и требует постоянных хирургических вмешательств. 5 мая инвалид-колясочник объявил у здания Государственного Собрания - Курултая РБ голодовку, требуя встречи с главой Минздравсоцразвития РФ Татьяной Голиковой и депутатами Госдумы. Инвалид просил «сделать нажим» на адресность в вопросах обеспечения инвалидов транспортными средствами.
Депутаты Госсобрания – Курултая РБ пригласили Михаила Павловича в здание республиканского парламента, где состоялся конструктивный разговор. В процессе беседы выяснилось, что мужчине необходимо пройти обследование. При этом инвалид, оказавшийся в сложной ситуации, не видит понимания со стороны медиков. Они предлагают ему приехать в медицинское учреждение, оставить заявку, после чего приехать снова, чтобы уже пройти обследование. Прикованному к инвалидному креслу мужчине сложно реализовать такие требования. В связи с этим, он был вынужден прибегнуть к крайней мере - голодовке.
В результате разговора с депутатами Госсобрания – Курултая РБ Михаил Петров приостановил голодовку. Депутаты обещали организовать встречу с участием специалистов. В связи с этим, в ближайшую пятницу законодатели посетят инвалида совместно с представителями Министерства здравоохранения республики, а также Управления здравоохранения Уфы.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!