В России официально определили «роскошные» марки автомобилей
03 мая 2012, 10:20
www.bashinform.ru
Налога на роскошь в России не будет, однако владельцам дорогостоящей недвижимости ...
Налога на роскошь в России не будет, однако владельцам дорогостоящей недвижимости и автомобилей придется платить за свое имущество по повышенной ставке. Соответствующее решение принято Правительством РФ на прошедшем 2 мая заседании, в ходе которого были рассмотрены основные направления налоговой политики страны на 2013-2015 годы.
- Специального налога на роскошь не будет. Предполагается решать эту проблему через введение повышенной ставки транспортного налога на сверхмощные автомобили и установление прогрессивной системы налогообложения для дорогой недвижимости, - цитируют заместителя министра финансов России Сергея Шаталова федеральные информагентства.
Замминистра назвал и конкретные авто, за которые придется платить по увеличенной ставке. Речь идет об автомобилях мощностью свыше 410 лошадиных сил таких марок, как Maybach, Lamborghini, Ferrari, Maserati, Bentley, Aston Martin, Rolls-Royce, Chevrolet Corvette, а также шестилитровых Mercedes и BMW седьмой серии. При этом повышение не коснется машин, выпущенных ранее 2000 года, а также спортивных автомобилей.
Что касается недвижимости, то объекты стоимостью до 100 млн рублей будут облагаться налогом по ставке 0,05 процента от кадастровой стоимости, от 100 до 300 млн рублей - по ставке 0,1 процента, свыше 300 млн рублей - 0,3 процента.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!