В Кушнаренковском районе вынесли приговор чиновнику администрации

02 мая 2012, 13:28     www.bashinform.ru    
К трем с половиной годам лишения свободы условно приговорил Кушнаренковский районный ...
К трем с половиной годам лишения свободы условно приговорил Кушнаренковский районный суд муниципального чиновника. Заместитель главы районной администрации по экономике, строительству и ЖКХ признан виновным в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. Установлено, что в августе 2010 года он воспользовался возможностями служебного положения, поспособствовав оформлению земельного участка в деревне Мамяково в долевую собственность людей, за которых ходатайствовал житель района. За указанную услугу замглавы потребовал внести на счет индивидуального предпринимателя 89 тысяч рублей за изготовление школьной мебели.
Кроме того, в феврале 2010 года он распорядился изъять участок в 11 соток в селе Кушнаренково, принадлежащий одному из жителей райцентра, и передать землю действующему главе. При этом ответственный сотрудник Минземимущества республики получил ложную информацию об отказе владельца от участка, который в свое время был ему предоставлен распоряжением главы администрации.
В суде чиновник вины своей не признал, сообщили в республиканской прокуратуре. Получив уголовное наказание, замглавы на три года лишился возможности занимать ответственные посты в органах государственной власти.  

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!