В аэропорту «Уфа» к 35-летию самолета Ту-154 появилась березовая аллея
22 апреля 2012, 10:58
www.bashinform.ru
В Международном аэропорту «Уфа» в торжественной обстановке в субботу посадили 35 ...
В Международном аэропорту «Уфа» в торжественной обстановке в субботу посадили 35 березок. В честь 35-летия начала эксплуатации легендарного самолета Ту-154 ветераны-авиаторы заложили аллею, которая будет называться «Аллеей Ту-154».
Саженцы были безвозмездно предоставлены Уфимским лесничеством. Не случайно для посадки были выбраны именно березки: как считают пилоты, белоствольные деревья напоминают окраску отечественного лайнера, взятого в свое время на вооружение всеми авиакомпаниями страны.
Всего в СССР была выпущена тысяча воздушных судов этого типа. В аэропорту «Уфа» максимальное число среднемагистральных пассажирских самолетов Ту-154 различных модификации в 90-х годах достигало 16 единиц. Их освоение и эксплуатация в Уфимском объединенном авиаотряде начались в 1977 году. За это время в Уфе выросло целое поколение высококлассных специалистов-авиаторов.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!