В Уфе начнут продавать благословленные куличи

03 апреля 2012, 15:52     www.bashinform.ru    
В Уфе в преддверии главного православного праздника Пасхи начнут продавать благословленные ...
В Уфе в преддверии главного православного праздника Пасхи начнут продавать благословленные куличи. Впервые одно из крупных хлебопекарных предприятий города обратилось к Уфимской митрополии за благословлением на выпечку куличей и за согласованием их реализации возле городских храмов. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в Уфимской митрополии.
- Конечно, Церковь не считает себя вправе давать разрешения на производство или продажу куличей, - прокомментировал  руководитель информационно-аналитической службы Уфимской Митрополии Вадим Розенфельд. - Но подобное обращение служит примером тактичного и цивилизованного отношения. К сожалению, на сегодняшний день - единственного. И Церковь по достоинству это отношение оценила.
Этот пример выпуска благословленных куличей пока единственный в Уфе. Остальные хлебозаводы продолжают включать в свой апрельский ассортимент этот вид продукции, служащий, наряду с крашеными яйцами, главным украшением пасхального стола, без согласования с Церковью. Так что наряду с благословленными куличами в Уфе в канун Пасхи можно встретить и обычные.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!