Баскетболисты Уфы выиграли финал ПФО в «КЭС-БАСКЕТ»
02 апреля 2012, 15:46
www.bashinform.ru
В Тольятти прошли финальные игры чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» по ...
В Тольятти прошли финальные игры чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» по Приволжскому федеральному округу.
Пермские «Акулы» в финале у девушек уверенно обыграли «Сумасшедших девчонок» из города Кирса Кировской области – 66:55.
В матче за третье место «Энергия» из Ртищево обыграла «Надежду» из Кемлянской СОШ - 58:29.
Команда Белорецка выступила неудачно и была только девятой.
А вот уфимские юноши сыграли блестяще. Команда СОШ №54 «Шопкар» в финале встречалась с «Драконами» из того же Кирса.
В первой половине поединка шла напряженная борьба. Но после перерыва игра пошла по сценарию уфимцев. За дело взялись лидеры команды – Алексей Давыденков и Николай Лифанов, набравшие на двоих больше половины командных очков.
В третьей четверти уфимцы разбили «Драконов» 22:2, от этого удара кировчане так и не оправились – 68:41.
В матче за третье место юноши «Челны Сити» из Набережных Челнов обыграли «Легион» из Новоульяновской СОШ№ 1 - 53:48.
Таким образом, в Суперфинал турнира, который примет «Уфа-Арена» 28 апреля, прошли обе команды из Кирса, «Шопкар» из Уфы, «Челны Сити» (Набережные Челны), «Легион» из Новоульяновска, а также пермские «Sharks», «Энергия» из Ртищево и команда-хозяйка Суперфинала «БЭМС» из Белорецка.
Лучшими игроками были признаны Оксана Герчикова из Перми и Алексей Давыденков из Уфы. Они получили заветные сертификаты на кроссовки «Адидас».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!