ОАО «Сода» удостоено благодарности за охрану водных объектов

30 марта 2012, 11:05     www.bashinform.ru    
За весомый вклад в охрану и восстановление водных ресурсов, развитие водосберегающих ...
За весомый вклад в охрану и восстановление водных ресурсов, развитие водосберегающих технологий, достижение высоких показателей в реализации водохозяйственных мероприятий в 2011 году ОАО «Сода» удостоилось благодарности отдела водных ресурсов по Республике Башкортостан Камского бассейнового водного управления.
В марте состоялось награждение предприятий республики, внесших наибольший вклад в охрану водных объектов. Организаторами мероприятия выступили Минэкологии РБ и отдел водных ресурсов по РБ Камского БВУ.
Награда предприятия - заслуженная. Как сообщили в отделе информации и связей с общественностью предприятия, только в прошлом году на ОАО «Сода» реализовано несколько экологически значимых проектов. Выполнена реконструкция отделения очистки сточных вод ЦИП-2 с внедрением двухступенчатой очистки стоков и отделения гранулированного хлористого кальция, что позволило уменьшить сброс в реку Белая загрязняющих веществ (например, сброс нефтепродуктов сократился на 45% в год). Ликвидирован выпуск сточных вод №12.
В этом году планируется перевод стоков (после отделения очистки сточных вод ЦИП-2) на БОС ОАО «Каустик» для их доочистки. Продолжаются работы по строительству отделения фильтрации дистиллерной жидкости.
Министр природопользования и экологии РБ Азат Кутлиахметов отметил планомерность и последовательность проводимых на предприятии природоохранных мероприятий. Благодаря постоянному движению вперед в области экологии «Сода» вносит весомый вклад в охрану и восстановление окружающей среды.




Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!