Экономия денежных средств при строительстве в Башкирии составила 7,3 млрд рублей

26 марта 2012, 09:35     www.bashinform.ru    
В прошлом году сокращение строительных смет в Башкирии составило порядка 10 ...
В прошлом году сокращение строительных смет в Башкирии составило порядка 10 процентов. Общая заявленная стоимость строительства была снижена в республике на 7,3 млрд рублей, в том числе по объектам бюджетного финансирования на 3,5 млрд. Как сообщили в пресс-службе Госкомитета РБ по строительству и архитектуре, такого значительного снижения удалось достичь за счет совершенствования проектных решений и исключения необоснованных затрат.
В ходе торгов на право заключения контрактов на выполнение строительно-монтажных работ была получена экономия 320 млн рублей. Таким образом, меры по оптимизации строительства позволяют экономить и перенаправлять на другие объекты достаточно серьезные суммы.
По словам председателя Госстроя Башкортостана Халита Махмудова, в 2012 году в регионе предстоит ввести не менее 2,3 млн квадратных метров жилья. Кроме того, в республике запланировано строительство 52 детских садов. Составлен большой план мероприятий по возведению и реконструкции спортивных объектов, в рамках проведения Международных зимних детских игр, молодежного чемпионата мира по хоккею. Также в текущем году запланированы строительство и реконструкция школ, медицинских учреждений и инженерных коммуникаций.
На вышеуказанные мероприятия в первой части Республиканской адресной инвестиционной программы (РАИП) предусмотрены капитальные вложения в размере девяти миллиардов рублей.
- Это серьезные цифры и серьезная работа, которая требует отдачи от всех участников строительного процесса, - подчеркнул Халит Махмудов.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!