Фидус Ямалтдинов: «Социальная поддержка должна быть адресной»
14 марта 2012, 17:12
www.bashinform.ru
В 2012 году в рамках тематического года предусмотрен целый ряд мер ...
В 2012 году в рамках тематического года предусмотрен целый ряд мер социальной поддержки по различным направлениям. Об этом сообщил в ходе онлайн-конференции заместитель Премьер-министра Правительства РБ Фидус Ямалтдинов, отвечая на вопрос читателя «Общественной электронной газеты» по поводу того, что значимого запланировано в рамках объявленного в РБ Года благополучного детства и укрепления семейных ценностей.
- Программа мероприятий на этот год уже составлена. Мер социальной поддержки семей с детьми - огромное количество, - сказал вице-премьер. - В том числе по защите материнства, отцовства и детства. На эти цели направлены серьезные финансовые ресурсы. Например, не так давно на уровне республики было принято решение о бесплатном зубопротезировании многодетных мам. Усиливается адресность поддержки - принят Закон о выделении бесплатных земельных участков семьям, имеющим трех и более детей. На сегодняшний день пожелали участвовать в этой программе более 7000 семей.
Говоря о дополнительных мерах, он напомнил, что в регионе выплачивают ежемесячную доплату в размере 1000 рублей семьям, имеющим четырех детей, и 1500 рублей – семьям с пятью и более детьми. Семьям, воспитывающим девять и более детей, бесплатно выделяются автомобили «ГАЗель».
Но, как подчеркнул Фидус Ямалтдинов, впереди большая, серьезная работа. Необходимы меры конкретного характера по укреплению материального положения семей, имеющих детей.
- В будущем, работая над совершенствованием законов по социальной поддержке, мы будем усиливать ее адресность, - отметил вице-премьер.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!