Все инспекторы лесного хозяйства Башкирии будут вооружены трекерами и GPS-навигаторами

14 марта 2012, 12:01     www.bashinform.ru    
Основной задачей для лесной отрасли Башкортостана на 2012 год по-прежнему остается ...
Основной задачей для лесной отрасли Башкортостана на 2012 год по-прежнему остается повышение эффективности проведения контрольно-надзорных мероприятий и, как результат, дальнейшее уменьшение количества нарушений лесного законодательства и лесных пожаров.
Как сообщил сегодня на итоговом заседании коллегии Министерства лесного хозяйства РБ его глава Ражап Набиуллин, для этого до начала пожароопасного сезона-2012 всему инспекторскому составу республики будут выданы персональные трекеры и GPS-навигаторы с картографической основой.
- Использование этих средств, а также установка в лесном фонде Башкортостана 18 купольных поворотных камер видеонаблюдения существенно облегчат работу инспекторов в лесу, - считает министр лесного хозяйства республики.
По его словам, в регионе и впредь планируется дальнейшее внедрение и более полное использование информационной системы «Реестр выделения леса», в которой будет отображаться вся информация о каждом лесозаготовителе - от начала заготовки до ее окончания.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!