В 2012 году в Башкирии сдадут в эксплуатацию несколько спортивных сооружений
13 марта 2012, 15:36
www.bashinform.ru
Говоря о строительстве спортивных объектов в республике, в ходе расширенного заседания ...
Говоря о строительстве спортивных объектов в республике, в ходе расширенного заседания коллегии Министерства молодежной политики и спорта Башкортостана, заместитель Премьер-министра Правительства РБ Салават Сагитов отметил:
- В прошлом году мы сдали II очередь Универсальной спортивной арены «Уфа-Арена», бассейн по программе «500 бассейнов» в микрорайоне «Южный». В этом году Президент республики поставил перед нами задачу завершить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной на 2,5 тысячи мест в Стерлитамаке. Как вы знаете, сегодня мы проводим капитальный ремонт Дворца спорта по улице Зорге. Достаточно внушительная сумма на это уйдет. По завершении зимнего сезона будем проводить ремонт спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон». В этом году в Уфе должно появиться нормальное помещение для СДЮШОР по горнолыжному спорту, «Газпром» обещает нам построить его в рамках акции «Газпром - детям», общая смета тут порядка 100 миллионов. Планируем также по этой программе строительство крытого катка в Орджоникидзевском районе столицы, - сказал вице-премьер.
Есть определенные проблемы в Уфе с выделением земельных участков, как отметил Сагитов, именно поэтому тормозится строительство Центра тяжелой атлетики, Центра единоборств, ДЮСШ по гимнастике.
Вообще же, в 2011 году обеспеченность населения республики спортивными сооружениями составила 10455 единиц. Реализуется программа «Строительство и реконструкция специализированных объектов спортивного назначения на период до 2015 года». В 2011 году в республике на укрепление материальной базы физической культуры и спорта привлечены средства федерального бюджета на сумму свыше 165 млн рублей.
В текущем году осуществляется реконструкция и стадиона «Нефтяник», строительство центра спортивной подготовки в Ленинском районе Уфы.
В феврале 2012 года введен в эксплуатацию бассейн в селе Иглино. Завершаются работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Красная Горка Нуримановского района.
За счет централизованных капитальных вложений из средств бюджета РБ начато строительство современных спортивных сооружений в городах Кумертау и Янауле, Бакалинском и Миякинском районов. В ближайшие годы будет построен бассейн в городе Салавате. За счет внебюджетных источников финансирования ведется строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Аскинском, Бурзянском, Гафурийском, Краснокамском, Татышлинском и Илишевском районах.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!