Более 100 старшеклассников примут участие в очном туре всероссийской олимпиады «Покори Воробьевы горы-2012» в Уфе

05 марта 2012, 12:49     www.bashinform.ru    
В очном туре всероссийской олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы-2012», который пройдет ...
В очном туре всероссийской олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы-2012», который пройдет 10 марта в Уфе, примут участие более 100 школьников, успешно прошедших первый заочный тур. В их числе ребята из Пензенской, Самарской, Челябинской, Оренбургской областей, Пермского края, Татарстана и Удмуртии, а также из городов и районов Башкортостана – Уфы, Стерлитамака, Салавата, Нефтекамска, Октябрьского, Белорецка, Бирска и села Стерлибашево.
Местом проведения олимпиады уже третий год подряд избран Башкирский государственный университет. Как сообщили в пресс-центре вуза, в БашГУ пройдут испытания школьников по математике, химии, биологии, истории, английскому, немецкому и французскому языкам. Участников заключительного тура ждут в субботу, 10 марта, в аудитории 501 физико-математического корпуса. Начало в 9 часов по местному времени. Испытания идут потоками по разным предметам и завершатся в 18.30-19.00. Регистрация проводится накануне.
Главная задача проекта - привлекать в Московский государственный университет талантливую молодежь из российских регионов. Но, как подчеркивают организаторы, не забирать таланты безвозвратно, а обучать их с тем, чтобы они возвращались грамотными и востребованными специалистами.
В нынешнем году очные туры состоятся в Москве и на пяти региональных площадках: в Уфе, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Брянске и Томске.
В числе организаторов интеллектуального марафона – МГУ имени М.В.Ломоносова и издательский дом «Московский комсомолец».

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!