Годовой объем выделенных нефтепродуктов по льготным ценам для башкирских аграриев увеличится на 10 процентов
02 марта 2012, 14:49
www.bashinform.ru
Более 800 миллионов рублей сэкономили в минувшем году башкирские аграрии благодаря ...
Более 800 миллионов рублей сэкономили в минувшем году башкирские аграрии благодаря выделенным республике объемам дизельного топлива и бензина «Нормаль-80» по сниженным ценам. Такую скидку предоставила им компания «Башнефть», которая через свое сбытовое предприятие – ОАО «Башкирнефтепродукт», отгрузила сельхозпроизводителям республики по льготным ценам 97,256 тысячи тонн солярки и 5067 тонн бензина «Нормаль-80».
Кроме того, дополнительно из республиканского бюджета в 2011 году, в качестве субсидирования затрат на нефтепродукты для аграриев, было выделено 420 миллионов рублей.
Как сообщили в пресс-службе ОАО АНК «Башнефть», цены на топливо были установлены со скидкой в размере 30 процентов от оптовой цены ОАО «Башкирнефтепродукт». Планируется, что в 2012 году объем выделенных нефтепродуктов для сельхозтоваропроизводителей Башкортостана, по сравнению с 2011 годом, увеличится еще на 10 процентов.
Напомним, в этом году во время проведения весенних полевых работ льготная цена на дизельное топливо составит в республике 17,2 рублей за 1 литр без учета господдержки бюджета РБ.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!