В Мелеузе прошел турнир памяти старшины милиции Дениса Воинцева
23 февраля 2012, 10:29
www.bashinform.ru
Полицейскую форму на спортивную одежду сменили мелеузовские правоохранители накануне Дня защитника ...
Полицейскую форму на спортивную одежду сменили мелеузовские правоохранители накануне Дня защитника Отечества. В течение двух дней продолжался турнир, посвященный памяти их коллеги - старшины милиции Дениса Воинцева, погибшего два года назад.
Как сообщает пресс-служба Управления вневедомственной охраны МВД по РБ, перед открытием турнира участники соревнований, руководство и личный состав межрайонного отдела вневедомственной охраны, где служил Денис, и отдела МВД России по Мелеузовскому району возложили цветы к его могиле. На турнир были приглашены родители, супруга и пятилетняя дочь Вероника.
- Никто не думал, что судьбой ему отпущено всего 27 лет, - вспоминает Марина Викторовна Воинцева. - Утешает, что о нем помнят друзья и коллеги.
В отделе вневедомственной охраны Денис Воинцев служил с августа 2002 года сразу после срочной службы на Северном Кавказе, был старшим группы задержания пульта централизованной охраны. Дисциплинированный, честный и ответственный, он не раз задерживал преступников и правонарушителей по горячим следам. Принимал активное участие и в спортивной жизни отдела внутренних дел. Городская спартакиада, первенство УВО МВД по РБ, соревнования на республиканском уровне – ни одно спортивное мероприятие не проходило без его участия. Больше всего он любил футбол, настольный теннис и шахматы. Поэтому коллеги и друзья Дениса при поддержке руководства МОВО в память о нём провели турнир именно по этим видам спорта.
- В соревнованиях приняли участие три команды, - сообщил заместитель командира роты МОВО при Отделе МВД России по Мелеузовскому району капитан полиции Андрей Паршин. – По итогам всех состязаний первое место и специально учрежденный кубок достались команде межрайонного отдела вневедомственной охраны, второе и третье места разделили сборные команды сотрудников городской полиции.
Спортивные соревнования, посвященные памяти старшины милиции Дениса Воинцева, прошли в Мелеузе впервые. По словам руководства отдела полиции города, теперь турнир станет доброй традицией и вновь соберет команды из наиболее подготовленных сотрудников полиции уже на следующий год.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!