Глава Минэкономразвития Башкирии назвал перспективных иностранных партнеров

22 февраля 2012, 14:33     www.bashinform.ru    
Польшу, Финляндию и Австрию рассматривают в Башкортостане как наиболее перспективных иностранных ...
Польшу, Финляндию и Австрию рассматривают в Башкортостане как наиболее перспективных иностранных партнеров республики по итогам состоявшихся в 2011 году переговоров.
- Я серьезно настроен в отношении этих трех стран. Нам вполне понятны проекты, понятны их интересы, - отметил на пресс-конференции министр экономического развития РБ Евгений Маврин.
Так, с Польшей планируется организовать туристический обмен, в том числе в рамках программы социального туризма. Финляндия – это прежде всего проекты в области лесопереработки, а с Австрией республика рассчитывает наладить совместное производство в сфере фармакологии.
Договоренностей в плане взаимного сотрудничества удалось достичь также с Алжиром, с которым планируется подписать соглашение по нефтедобыче, и Бангладешем, куда республика будет поставлять зерно.
По словам министра, из тех стран, представители которых посетили Башкортостан в прошлом году, сложнее развиваются отношения с Японией, ОАЭ, Саудовской Аравией.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!