Благодаря «МегаФону» уфимские студенты побывали в будущем

20 февраля 2012, 15:21     www.bashinform.ru    
В Уфимском государственном авиационном техническом университете состоялась конференция «Будущее начинается сегодня». ...
В Уфимском государственном авиационном техническом университете состоялась конференция «Будущее начинается сегодня». В ней приняли участие более 200 студентов республики. Мероприятие стало завершающим аккордом студенческого проекта «Неделя будущего», который стартовал 13 февраля в ведущих вузах региона. Данный проект приурочен к десятилетию компании «МегаФон» в Башкортостане.
На финальной конференции выступили студенты и аспиранты вузов Башкирии, которые представили перед слушателями свои научные разработки в сфере IT-технологий, туризма и других направлений. Например, аспирант УГАТУ Марат Мусакаев рассказал о модернизации волоконно-оптических технологий, а студент БГУ Андрей Складчиков о программировании встраиваемых систем.
- Я пришла на конференцию, чтобы послушать студентов из других вузов и приглашенных экспертов, которые лично мне дали ориентиры на будущее и вдохновили действовать и создавать его уже сегодня, - рассказала студентка пятого курса УГАТУ Дина Исмагилова.
Кроме того, на конференции прошло несколько интерактивных игр для студентов, в частности, от авторов проекта «ТриДжинн». Также перед аудиторией выступили почетные гости. Среди них - соавтор проекта-победителя «Зворыкинской премии 2011» «IRA – беспроводное зарядное устройство» (Кубанский госуниверситет, Краснодар) Дмитрий Лопатин; 20-летний предприниматель из Казани, создатель интегрированного бренда Aillin Айрат Сунгатуллин; один из самых популярных пользователей Twitter в России, создатель медиа-агентства «Легенда» Евгений Козлов; региональный представитель компании Microsoft по работе с образовательными учреждениями (Самара) Максим Мучкаев; психолог, ведущий Школы достигатора Алиса Курамшина. Все они поделились секретами профессионального успеха и советами для самореализации молодежи.  
- Мы с радостью согласились поддержать инициативу компании «МегаФон». Выступление на конференциях подобного уровня – это прекрасный опыт для студентов Башкортостана. УГАТУ является передовым вузом в научных разработках, и сегодня в этом убедились все гости мероприятия, – высказал свое мнение руководитель службы по связям с общественностью УГАТУ Василий Панченко.
- Организуя студенческую конференцию, «МегаФон» ставил перед собой очень простую цель: показать на примере конкретных людей, историй их успеха, что будущее зависит от молодых. Мы познакомили уфимских студентов с их ровесниками, которые уже сегодня добились очень серьезных успехов в бизнесе и науке. А также с экспертами, которые  рассказали о том, как молодые могут реализовать себя в жизни, – отметил исполняющий обязанности директора Башкирского отделения компании «МегаФон» Дамир Байгильдин.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!