В Уфе стартовала акция «Благо помощь ближнему Дарю»

18 февраля 2012, 19:24     www.bashinform.ru    
В Уфе стартовала благотворительная акция «Благо помощь ближнему Дарю». Ее торжественное ...
В Уфе стартовала благотворительная акция «Благо помощь ближнему Дарю». Ее торжественное открытие состоялось накануне вечером в Гостином дворе. Акция, которую проводит Митрополия в Республике Башкортостан, является продолжением Рождественского благотворительного марафона, который организуется ежегодно и направлен на помощь детям, страдающим тяжелыми заболеваниями.
Как сообщает информационно-аналитическая служба Митрополии в Республике Башкортостан, с начала этого года группы православных волонтеров посетили более 150 таких детей. Они поздравляли их с Рождеством и Новым годом, дарили им подарки, проводили с ними игры. После этого было отобрано 10 детей, которым требуется усиленная помощь в приобретении лекарств и ортопедического оборудования.
Акция «Благо помощь ближнему Дарю» будет состоять из конкурса социальной фотографии, выставки по его итогам лучших работ в Гостином дворе, концерта, благотворительной ярмарки и сбора денежных средств, которые пойдут на помощь детям.
Предполагается, что акция поможет привлечь внимание всех слоев населения к социальным проблемам, в первую очередь к нуждам больных детей и детей из малообеспеченных семей.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!