В Уфе откроется выставка, посвященная 200-летию Победы в войне 1812 года

17 февраля 2012, 15:00     www.bashinform.ru    
Республиканская выставка изобразительного искусства, посвященная 200-летию Победы в Отечественной войне 1812 ...
Республиканская выставка изобразительного искусства, посвященная 200-летию Победы в Отечественной войне 1812 года, откроется в Уфимской художественной галерее 17 февраля.
Как сообщили агентству «Башинформ» в Союзе художников РБ, в экспозиции представлены более ста работ современных авторов, изображающих героизм и патриотизм народов России в борьбе с наполеоновской агрессией. Есть работы, посвященные башкирским воинам - «северным амурам», слава о которых прогремела по всей Европе.
В этот день состоится награждение лауреатов республиканского конкурса на лучшее произведение в области живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и скульптуры. Там же представят каталог работ.  
Начало в 17 часов. Выставка будет работать до 10 марта.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!