Уфа оспаривает право провести саммит Шанхайской организации сотрудничества

14 февраля 2012, 21:44     www.bashinform.ru    
Уфа оспаривает право провести в 2014 году саммит Шанхайской организации сотрудничества. ...
Уфа оспаривает право провести в 2014 году саммит Шанхайской организации сотрудничества. По данному вопросу удалось достичь договоренности с главой нашего государства. Об этом сообщил Президент Башкортостана Рустэм Хамитов на встрече с кандидатами в депутаты городского Совета Уфы.
- Но процедура довольно сложная, связанная с дополнительными согласованиями с членами Шанхайской организации сотрудничества, - сказал он. - Поэтому решение будет еще не скоро. Но надеемся, что нам удастся получить этот саммит.
Если Уфе удастся отстоять право на проведение саммита, это существенно скажется на имидже города и республики. Уфа станет узнаваема в мире, о ней узнают далеко за рубежом. Это позволит дать новый толчок развитию города, привлечь в него инвестиции, улучшить инфраструктуру.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!