В Октябрьском откроется библиотека для слабовидящих
08 февраля 2012, 17:23
www.bashinform.ru
В библиотеке №2 города Октябрьского 10 февраля откроется тифлоцентр для незрячих ...
В библиотеке №2 города Октябрьского 10 февраля откроется тифлоцентр для незрячих и слабовидящих жителей.
Шесть рабочих мест, оборудованных веб-камерами и русифицированной программой экранного доступа «Jaws for windows», позволят незрячим жителям Октябрьского пользоваться интернетом. На создание тифлоцентра израсходовано из муниципального бюджета 1 миллион 140 тысяч рублей.
Башкортостан занимает лидирующие позиции среди регионов России по числу открывающихся ежегодно модельных библиотек. В 2011 году открыто 63 специализированные библиотеки.
В республике для незрячих и слабовидящих работают Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых и ее филиалы в Стерлитамаке, Белорецке и Белебее. Кроме этого, работают 46 пунктов выдачи изданий по всей республике - при первичных организациях Башкирской республиканской организации Всероссийского общества слепых, детских домах и интернатах, образовательных учреждениях, муниципальных библиотеках.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!