Кинематографисты Башкирии приглашаются для участия во всероссийском эко-фестивале «Меридиан надежды»

07 февраля 2012, 11:03     www.bashinform.ru    
В апреле этого года, в рамках Всемирного дня окружающей среды - ...
В апреле этого года, в рамках Всемирного дня окружающей среды - Дня эколога, в Санкт-Петербурге состоится II всероссийский кинофестиваль конкурсных фильмов «Меридиан надежды». В нем могут принять участие кинематографисты, тележурналисты, участники детских студий, а также другие заинтересованные лица.
Главная цель предстоящего кинофестиваля – привлечение внимания общественности, органов государственной власти и СМИ к проблемам экологии.
В рамках «Меридиана надежды-2012» запланированы организация просмотров, проведение тематических конференций, круглых столов и встреч со зрителями.
Организаторами «Меридиана надежды» выступают Федеральная служба по надзору в сфере природопользования и Союз кинематографистов Санкт-Петербурга.
Представители Башкортостана приняли активное участие в первом эко-фестивале «Меридиан надежды». Работы киностудии «Башкортостан» были тепло встречены членами жюри и зрителями. Вполне возможно, что и в этом году делегация из Башкирии будет участвовать во всероссийском экологическом кинофестивале.
По словам оргкомитета фестиваля, «Меридиан надежды» сможет объединить все заинтересованные стороны в деле сохранения природных богатств России. Кроме того, он будет способствовать популяризации позитивной деятельности регионов, направленной на защиту окружающей среды.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!