«Лыжня России-2012» в Уфе планирует собрать 10 тысяч любителей лыжного спорта
06 февраля 2012, 12:45
www.bashinform.ru
12 февраля в 68 субъектах Российской Федерации состоится XXX открытая Всероссийская ...
12 февраля в 68 субъектах Российской Федерации состоится XXX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России–2012», которая традиционно является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием нашей страны. Ожидается, что на старт в этом году выйдут более 600 тысяч человек.
«Лыжня России» рассчитана на широкий круг любителей лыжного спорта. В «Лыжне» принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет, хотя ограничений по возрасту нет. Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям спортом, пропаганда активного, здорового образа жизни среди населения.
В Уфе на старт наряду с любителями выйдут профессиональные спортсмены и ветераны спорта. Ожидается участие в забеге руководителей министерств и ведомств, что демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней. Одним из приглашенных гостей спортивного праздника «Лыжня России-2012» в Уфе станет биатлонная звезда Максим Чудов.
В столице Башкортостана юбилейная XXX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2012» проводится в два дня во всех районах города. Ожидается, что на старт «Лыжни России» в Уфе выйдет более 10000 приверженцев здорового образа жизни.
11 февраля праздник пройдет в шести районах города Уфы:
Демский район - лесопарковая территория «Баланово». Старт в 12.00;
Советский район - ГУ «Уфимское лесничество» - Уварова поляна; Старт в 12.00;
Кировский район - пляж «Солнечный». Старт в 12.00;
Ленинский район - стадион «Водник». Старт в 12.00;
Октябрьский район - ПКиО «Кашкадан». Старт в 12.00;
Калининский район - стадион им. Н.Гастелло. Старт в 12.00.
В программе предусмотрены отдельные старты среди школьников, студентов, представителей предприятий и организаций города.
12 февраля центральной площадкой состязаний «Лыжня России–2012» станет СОК «Биатлон» Орджоникидзевского района.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!