Минздравсоцразвития России выделит 11 млрд рублей на поддержку сельских врачей

01 февраля 2012, 10:09     www.bashinform.ru    
Министерство здравоохранения  и социального развития РФ готово выделить врачам, пожелавшим работать в ...
Министерство здравоохранения  и социального развития РФ готово выделить врачам, пожелавшим работать в сельской местности, 11 млрд рублей. Об этом заявила министр  Татьяна Голикова на форуме студентов-медиков, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге, сообщает портал «Медицинский вестник».
Госпрограмма «Земский доктор», согласно которой каждый врач в возрасте до 35 лет, пожелавший работать в сельской местности, получит от государства один миллион рублей подъемных, стартовала с 1 января.
По условиям программы специалист должен будет проработать в селе не менее пяти лет.
Стоит отметить, что с начала года только на территории республики заявления на участие в программе «Земский доктор» подали около 400 молодых врачей. Всего же в Башкортостане в течение 2012–2013 годов в проекте смогут принять участие 533 специалиста. Они получат миллион рублей компенсационных выплат из федерального бюджета и 100 тысяч «подъемных» из республиканского.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!