На чемпионате по пожарно-прикладному спорту башкирское гостеприимство не помешало хозяевам победить
30 января 2012, 15:38
www.bashinform.ru
В Уфе завершился открытый чемпионат республики по пожарно-прикладному спорту. В первый ...
В Уфе завершился открытый чемпионат республики по пожарно-прикладному спорту. В первый день спортсмены соревновались на стометровке с препятствиями. «Взрослое» золото завоевал екатеринбуржец Михаил Марков. Среди юношей первым стал уфимец Эмиль Садыков из «22 отряда ФПС по РБ». Чемпион мира из Уфы Сергей Афанасьев показал лучший результат дня, но совершил досадную ошибку в полуфинале и остался без награды. Неудача преследовала спортсмена и на следующий день. Главным конкурентом Сергея Афанасьева стал челябинец Роман Вагнер. Он опередил уфимского спортсмена на две десятые секунды.
— Болельщики Афанасьева переживали за своего фаворита, но шутили, что «победило башкирское гостеприимство». В целом финалисты уложились в 14 секунд, при том, что мировой рекорд составляет чуть быстрее 13, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ.
В общекомандном зачете победа осталась за хозяевами. Первое место взял уфимский «22 отряд», заработав в два раза больше очков, чем сборная Уральского института государственной пожарной службы МЧС России. Екатеринбуржцы на втором месте, на третьем уфимцы «5-го отряда ФПС по РБ».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!