4 марта в Белебее пройдут выборы горсовета
27 января 2012, 13:34
www.bashinform.ru
4 марта в Белебеевском районе наряду с выборами Президента РФ пройдут ...
4 марта в Белебеевском районе наряду с выборами Президента РФ пройдут выборы Совета городского поселения город Белебей. На 20 депутатских мандатов претендуют 49 зарегистрированных кандидатов, рассказала агентству «Башинформ» председатель территориальной избирательной комиссии Минзиля Шаймарданова. 29 из них выдвинуты политическими партиями «Единая Россия»(20 кандидатов) и КПРФ(9), 20 - самовыдвиженцы.
Председатель ТИК отмечает, что на выборы в горсовет идут представители самых разных профессий.
- Отрадно, что среди кандидатов в депутаты – немало молодежи, - говорит Минзиля Шаймарданова.
Выборы горсовета Белебея пройдут по мажоритарной системе, но уже этой осенью в Белебеевском районе будут выбирать Совет муниципального района по смешанной системе – мажоритарной и пропорциональной. Ожидается, что это повысит интерес политических партий к местным выборам. Наряду с выборами районного Совета жители ряда сельских поселений также примут участие в дополнительных выборах сельсоветов.
В списках избирателей в Белебеевском районе – 77,5 тысячи человек, из них 45 тысяч проживают в Белебее, 16,5 тысячи – в рабочем поселке Приютово. В общей сложности 4 марта голосование в районе будет проходить на 67 избирательных участках, 41 из них расположен в Белебее. На четырех избирательных участках в Приютово будут применены комплексы обработки избирательных бюллетеней(КОИБ).
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!