В Башкортостане проходит операция «Безопасный объект»

21 января 2012, 16:43     www.bashinform.ru    
Комплексные профилактические мероприятия «Безопасный объект» проводятся в городах и районах республики ...
Комплексные профилактические мероприятия «Безопасный объект» проводятся в городах и районах республики по инициативе Управления вневедомственной охраны  МВД по РБ с 17 по 24 января.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, задачи операции: повышение уровня профилактики преступлений на объектах различной формы собственности, обеспечение личной и имущественной безопасности персонала и посетителей.
В течение 8-ми дней сотрудники задействованных служб  будут посещать предприятия и организации региона, встречаться с собственниками и разъяснять меры безопасности.
Особое внимание специалисты обращают на техническую укрепленность объектов и в качестве рекомендации советуют упрочить двери  и пластиковые конструкции окон, защититься от взломов с помощью технических средств охраны. Сотрудники управления отмечают, что оснащение помещений  кнопкой экстренного вызова полиции на практике не раз помогло сохранению имущества и оперативному задержанию злоумышленников.
За период проведения мероприятий планируется увеличить количество охраняемых объектов и оснастить их средствами экстренного вызова нарядов полиции. С этой целью в территориальных органах внутренних дел республики ежедневно создаются  оперативные группы, в них задействовано свыше 600 полицейских, в том числе – более 200 сотрудников вневедомственной охраны.
За первый день операции «Безопасный объект» отработано 1010 объектов различной формы собственности, более 20-ти принято под охрану. На установку средств сигнализации от собственников получено свыше 60 заявлений.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!