Учащиеся из Октябрьского стали сильнейшими на региональной олимпиаде по географии
20 января 2012, 13:40
www.bashinform.ru
Набирает обороты региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предметам. Городу Октябрьский ...
Набирает обороты региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предметам. Городу Октябрьский вот уже второй год подряд доверили проведение состязания сильнейших знатоков географии со всей республики. На олимпиаду по географии в Октябрьский собрались 178 учащихся из 45 районов и городов Башкортостана.
Ребятам предстояло пройти сложные испытания и показать не только теоретические знания, но и продемонстрировать практические навыки. По итогам олимпиады ее призерами стали учащиеся гимназии №2 города Октябрьский девятиклассницы Динара Бадретдинова и Анастасия Ковалевская, а также одиннадцатиклассник Артем Каримов.
Для участников олимпиады в городе подготовили интересную культурную программу, они посмотрели спектакль во Дворце детского и юношеского творчества и приняли участие в развлекательной программе. Для педагогов был проведен мастер-класс в гимназии №2, перед ними выступили делегаты второго съезда учителей географии, проходившего в ноябре 2011 года в Москве.
Кстати, старшеклассники города Октябрьский уже приняли участие в региональных олимпиадах по четырем предметам и добились хорошего результата, пятеро из них стали призерами. Впереди у ребят — интеллектуальные состязания еще по 16 предметам.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!