Предприятия Башкирии направили почти 34 млн рублей на природоохранные мероприятия

23 декабря 2011, 10:21     www.bashinform.ru    
В уходящем году около 34 миллионов рублей направлено предприятиями республики на ...
В уходящем году около 34 миллионов рублей направлено предприятиями республики на природоохранные мероприятия в целях исполнения предписаний государственных инспекторов Управления Росприроднадзора по Башкортостану или по решению судебных органов.
Как сообщил агентству «Башинформ» пресс-секретарь Управления Антон Волков, в течение года сотрудниками Росприроднадзора по Башкортостану выполнено более 180 проверок. Из них на долю плановых приходится свыше 100 проверок, внеплановых – около 80.
В ходе контрольных мероприятий проверено 1159 объектов контроля и 868 разрешительных документов. В результате выявлено 200 нарушений, из которых устранено 199 или 99,5 процента. Привлечено к административной ответственности около 160 юридических лиц, более 230 должностных лиц и 17 граждан.
- По результатам контрольных мероприятий в 2011 году нарушители природоохранного законодательства оштрафованы на сумму, превышающую 7 миллионов 680 тысяч рублей. Все средства уже взысканы. Кроме того, возмещен ущерб от загрязнения окружающей среды на сумму свыше 3 миллионов 900 тысяч рублей, - резюмировал Антон Волков.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!