В Башкирии нет трудностей с финансированием республиканских программ и социальных выплат

08 декабря 2011, 10:29     www.bashinform.ru    
Башкортостан сохранит финансовую стабильность при любых, даже самых неблагоприятных изменениях в ...
Башкортостан сохранит финансовую стабильность при любых, даже самых неблагоприятных изменениях в мировой экономике. В ходе онлайн-конференции министра финансов республики Рузалии Хисматуллиной на сайте «Общественной электронной газеты» вопрос о пресловутой «второй волне» глобального финансового кризиса прозвучал одним из первых.
- Кризис 2008 года показал, что Россия готова к трудностям, которые могут возникнуть на мировых рынках, - напомнила глава Минфина. – В стране, в том числе и в Башкортостане, были приняты все необходимые меры для того, чтобы смягчить последствия кризиса на нашей территории.
Рузалия Хисматуллина подчеркнула, что комплекс антикризисных мер, предпринятых тогда в Башкортостане, был одним из самых эффективных и получил высокую оценку федерального центра.
- Готовность к возможным дальнейшим отрицательным событиям у республики тоже есть, - заявила министр финансов. - Есть определенные средства на счетах бюджета, есть право и возможность в пределах Бюджетного кодекса осуществлять дополнительные заимствования, если такая необходимость возникнет - хотя, считаю, вряд ли это произойдет.
Что касается нынешней финансовой обстановки, то глава Минфина с уверенностью заявила о том, что республика своевременно и в полной мере финансирует все принятые ранее программы утвержденного бюджета и все социальные выплаты.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!