В 337 жилых домах Башкирии установлены пандусы

05 декабря 2011, 15:08     www.bashinform.ru    
В этом году в Башкортостане были установлены устройства для преодоления инвалидами-колясочниками ...
В этом году в Башкортостане были установлены устройства для преодоления инвалидами-колясочниками лестничных пролетов внутри жилых домов и на входных группах. Всего произведен монтаж пандусов в 337 жилых домах на сумму 8447140 рублей. Как сообщили в пресс-службе Минжилкомхоза, устройство пандусов проводится в рамках реализации республиканской целевой программы «Доступная среда». Она начала действовать в этом году и продлится до 2015 года.
Об эффективности программы говорит и тот факт, что за текущий год удалось установить столько же пандусов, сколько за период с 2007 по 2010 годы.
Также ведется монтаж вспомогательных устройств для инвалидов-колясочников при благоустройстве придомовых территорий многоквартирных домов.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!