В Благоварском районе избирателям предоставили автобусы
04 декабря 2011, 12:29
www.bashinform.ru
Подвоз на избирательные участки жителей отдаленных населенных пунктов организован в Благоварском ...
Подвоз на избирательные участки жителей отдаленных населенных пунктов организован в Благоварском районе. Особенно хорошо эта работа налажена в Языковском сельсовете. Об этом агентству «Башинформ» сообщил председатель Территориальной избирательной комиссии Благоварского района Павел Логинов.
- Участковые комиссии этого сельсовета договорились о подвозе на автобусах местных предприятий и организаций жителей пяти деревень к пяти участкам, - прокомментировал он. – Всего же у нас в районе на 34 участках ожидают примерно 19,5 тысячи избирателей. На 12 часов из них проголосовали уже 36,4%. Есть у нас и такие, кто не может самостоятельно явиться на выборы. Их насчитывается порядка 200 человек. Это в основном инвалиды. Для них организовано голосование на дому.
На большинстве избирательных участков района в настоящее время работают наблюдатели двух политических партий – от «Единой России» и «КПРФ». На четырех участках разных населенных пунктов района установлены КОИБы, позволяющие проводить быструю и точную автоматическую обработку бюллетеней. Каждый из них обработает сегодня результаты голосования от 500 до 1000 человек.
Участковые комиссии района ждут в этот день около пяти тысяч молодых избирателей в возрасте от 18 до 30 лет. Из них около 480 человек проголосуют впервые. Для каждого из них приготовлены дипломы от ЦИК РБ.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!