Башкирские железнодорожники прошли вакцинацию от гриппа и ОРВИ
30 ноября 2011, 10:49
www.bashinform.ru
В Башкирском регионе Куйбышевской железной дороги завершена профилактика гриппа и ОРВИ. ...
В Башкирском регионе Куйбышевской железной дороги завершена профилактика гриппа и ОРВИ. Согласно планам вакцинации более 4,5 тысячи железнодорожников должны быть бесплатно привиты от гриппа и ОРВИ в отделенческой клинической больнице на станции Уфа и узловой поликлинике на станции Стерлитамак.
- В первую очередь вакцинация охватила работников, отвечающих за безопасность движения поездов. Это машинисты и помощники машинистов, монтеры пути, связисты, специалисты дистанций электроснабжения и другие. Обязательной является прививка для билетных кассиров, работников вокзалов и проводников, которые постоянно контактируют с пассажирами. На сегодняшний день привито около 4,5 тысячи работников Башкирского региона Куйбышевской магистрали, - рассказал агентству «Башинформ» пресс-секретарь Башкирского региона КбшЖД Рустем Губайдуллин.
Кампания по профилактике гриппа и ОРВИ началась в середине октября и в настоящее время уже завершилась. Для защиты работников Куйбышевской железной дороги от инфекции была закуплена современная вакцина «Ваксигрипп».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!